El domingo se completa la Octava fecha del Promocional

Luego de haberse suspendido el pasado fin de semana, este domingo se completa la primera fecha de la segunda ronda

Luego de la victoria de Juventud ante Cruz Real del pasado sábado, mañana se jugará el complemento de la fecha 8 del Torneo Promocional de la Liga de Ecilda con estos detalles;

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER
SECTOR INTERIOR DEPARTAMENTO DE SAN JOSE
-----------------------------------------------------------------------------------
Designación de árbitros para la disputa de la 1a.
Fecha (2a.Ruedad) Torneo Promocional Temporada
2017 "Sr.Miguel Chalela"

Día: Domingo 08.10.17

1a.División - 16:45
Div.Reserva - 14:30

1) Estrella del Sur vs La Paz
Predio deportivo Club Est.del Sur - Balneario Kiyú
1a.División - Marcel Thaler - Herwin Hernández - Pablo Tedesco
Div.Reserva - Herwin Hernández - Pablo Tedesco - Marcel Thaler
-----------------------------------------------------------------------------------
2) Rampla Jrs. vs Artigas
Parque "Angel Chacón" - Colonia Damón
1a.División - Alejandro Mesa - José L.Carrizo - Carlos Perdomo
Div.Reserva - José L.Carrizo - Carlos Perdomo - Alejandro Mesa
-----------------------------------------------------------------------------------
3) Sacachispas vs Huracán de Juncal
Parque "Ruben Elvira" - Ecilda Paullier
1a.División - Marcos Beltrán - Carlos Montes - Abel Tomasino
Div.Reserva - Carlos Montes - Abel Tomasino - Marcos Beltrán
-----------------------------------------------------------------------------------
4) River de Panta vs Peñarol
Predio deportivo Club River de Panta - Paraje Panta
1a.División - Fernando Manrique - Juan Guevara - Alejandro Veiga
Div.Reserva - Juan Guevara - Alejandro Veiga - Alvaro Moreira
-----------------------------------------------------------------------------------
5) Ciudad del Plata vs Resero
Parque "Edgar Larramendi" - Ruta 1 vieja Km. 30,500
1a.División - Luis Maciel - Omar Negretti - Orlando Rodríguez
Div.Reserva - Omar Negretti - Orlando Rodríguez - Luis Maciel
-----------------------------------------------------------------------------------
6) Independiente vs Juincam
Parque "Cándido Reyes" - Puntas de Valdez
1a.División - Jesús Castro - Carlos Ferreira - Javier Busco
Div.Reserva - Carlos Ferreira - Javier Busco - Jesús Castro
-----------------------------------------------------------------------------------
7) San Rafael vs Oriental
Parque "Ricardo Reyes" - Rafael Perazza
1a.División - Danilo González - Gabriel Ferreira - Miguel Deledón
Div.Reserva - Gabriel Ferreira - Miguel Deledón - Danilo González
-----------------------------------------------------------------------------------