Continúa el Torneo Promocional de la Liga de Ecilda Paullier

Con un partido adelantado este sábado, comienza la disputa de la 12ª Fecha del Torneo Promocional de la Liga de Ecilda Paullier

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER
SECTOR INTERIOR DEPARTAMENTO DE SAN JOSE
-----------------------------------------------------------------------------------
Designación de árbitros para la disputa de la 5a.
Fecha del Torneo Promocional Temporada 2017
"Sr.Miguel Chalela"

Día: Sábado 4.11.17

1a.División - 21:00 horas
Div.Reserva - 19:00 horas

1) Rampla Jrs. vs Sacachispas
Parque "Angel Chacón" - Colonia Damon

1a.División - Luis Medina - Rodolfo Chamorro - Patricio Maciel
Div.Reserva - Rodolfo Chamorro - Patricio Maciel - Luis Medina
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Día: Domingo 5.11.17

1a.División - 16:45 horas
Div.Reserva - 14:30 horas

2) Estrella del Sur vs Huracán de Juncal
Predio deportivo Club Estrella del Sur - Balneario Kiyú

1a.División - Jesús Castro - Danilo González - Orlando Rodríguez
Div.Reserva - Danilo González - Orlando Rodríguez - Jesús Castro
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
3) Artigas vs Peñarol
Parque "Rodríguez Bonavita" - Ecilda Paullier

1a.División - Juan Guevara - Gonzalo De la Fuente - Pablo Tedesco
Div.Reserva - Gonzalo De la Fuente - Pablo Tedesco - Juan Guevara
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4) La Paz vs River de Panta
Parque "Walter Perco" - Ruta 3 Km. 82

1a.División - Carlos Montes - Herwin Hernández - Javier Busco
Div.Reserva - Herwin Hernández - Javier Busco - Carlos Montes
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5) Resero vs Oriental
Parque "Victorino (Paco) Pérez" - Colonia Wilson

1a.División - Fernando Manrique - Omar Negretti - Carlos Perdomo
Div.Reserva - Omar Negretti - Carlos Perdomo - Fernando Manrique
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6) Juincam vs Juventud Unida
Parque "José Pollero" - Ruta 1 Km. 61

1a.División - Marcos Beltrán - Rodolfo Chamorro - Jhon Rodríguez
Div.Reserva - Rodolfo Chamorro - Marcos Beltrán - Jhon Rodríguez
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7) Ciudad del Plata vs Cruz Real
Parque "Edgar Larramendi" - Ciudad del Plata

1a.División - Carlos Ferreira - José L.Carrizo - Marcel Thaler
Div.Reserva - Marcel Thaler - Carlos Ferreira - José L.Carrizo
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8) Independiente vs San Rafael
Parque "Cándido Reyes" - Puntas de Valdez

1a.División - Alejandro Mesa - Miguel Deledón - Abel Tomasino
Div.Reserva - Miguel Deledón - Abel Tomasino - Alejandro Mesa