Se conoce la segunda lista de convocados para la selección de San José Interior en categoría Mayores.

Publicado en Resultados Deportivos

En la tarde del domingo se conocieron los mejores cuatros del Torneo Preparación en la Liga de Ecilda que tuvo la victoria de Cruz Real 1 - 0 sobre Huracán de Juncal con gol de Matias Fernandez, Oriental - Artigas empataron 1 a 1 en los noventa minutos reglamentarios, (Yoel Castillo para Artigas) (Sebastián Costa para Oriental), desde el punto de penal el equipo de Rodriguez fue el más eficaz, River de Panta y Sacachispas empataron 0 - 0 desde el punto de penal River fue mas eficaz y también esta entre los cuatro mejores, Juincam y Ciudad del Plata empataron 0 - 0, la ida había sido victoria de Ciudad del Plata 3 - 2. Los semifinalistas del Torneo Preparación son Ciudad del Plata, Oriental, River de Panta, Cruz Real.  

Publicado en Resultados Deportivos

Se juega el domingo integro desde las 15:30 hrs, Oriental - Artigas en el Ángel Buela de Ciudad de Rodriguez, Juincam - Ciudad del Plata en el José Polero de Colonia Alonso Montaño, Cruz Real - Huracàn de Juncal en el Walter Perco de Cañada Grande, River de Panta - Sacachispas en cancha de River paraje Panta.  

Publicado en Resultados Deportivos

Quedó fijada en la noche del lunes los cuartos de final en el Torneo Preparación de la Liga de Ecilda a jugarse integra el domingo desde las 15:30 horas con los choques de Artigas - Oriental en el Rodriguez Bonavita de Ecilda Paullier, Huracán de Juncal - Cruz Real en cancha de Huracán paraje Juncal, Ciudad del Plata - Juincam en Cancha de Estrella del Sur en Kiyú, Sacachispas - River de Panta en el Ruben Elvira de Ecilda Paullier.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publicado en Resultados Deportivos

En Sub 15 tuvo la victoria de San Rafael 2 - 1 sobre Independiente, Juventud 1 - 0 sobre Ciudad del Plata, Oriental 3 - 2 sobre Juincam, River/Huracàn 2 - 0 sobre Sacachispas.

En Sub 17 Independiente superó 2 - 0 a San Rafael, Juventud 3 - 1 sobre Ciudad Del Plata, Juincam 4 - 2 sobre oriental, River/Huracàn 11 - 2 sobre Sacachispas.

Tabla Sub 15 - Juventud Unida 12 puntos, Indepediente 9 puntos, River/Huracàn 9 puntos, Ciudad del Plata 6 puntos, San Rafael 6 puntos, Oirental 3 puntos, Juincam 3 puntos, Sacachispas 0 puntos.

Tabla Sub 17 - Juventud Unida 12 puntos, Independiente 12 puntos, Juincam 10 puntos, San Rafael 5 puntos, Ciudad Del Plata 4 puntos, River/Huracàn 3 puntos, Oriental 0 puntos, Sacachispas 0 puntos. 

Publicado en Resultados Deportivos

La quinta fecha del Torneo Preparaciòn de la Liga de Ecilda dejo el empate 1 - 1 de Oriental y Juincam, el empate 2 - 2 de Independiente y La Paz, el empate 2 - 2 de Cruz Real y Sacachispas.

La Tabla en la Serie A quedó con Oriental 11 puntos, Juincam 9 puntos, Cruz Real 9 puntos, Sacachispas 5 puntosLa Paz 4 punto, Independiente 1 puntos.

En la Serie B mientras tanto Huracán venció 3 - 2 a Rampla Juniors, Ciudad Del Plata venció 3 - 2 a Artigas, Resero superó 2 - 1 a River de Panta.

La Tabla en la Serie B quedó con River de Panta 9 puntos, Huracán de Juncal 8 puntos, Ciudad Del Plata 8 punto, Artigas 7 puntosResero 7 puntos, Rampla Juniors 2 puntos.

 

Publicado en Resultados Deportivos

Se juega integra la quinta fecha que por la Serie A tiene los enfrentamientos de Oriental vs Juincam en el Parque "Angel Buela" - Ciudad de Rodríguez , desde las 15:30 horas, con Jesús Castro - Alejandro Mesa - Herwin Hernández,  Independiente vs La Paz en el Parque "Cándido Reyes" con Marcel Thaler - Gabriel Ferreira - Pablo Tedesco,  Cruz Real vs Sacachispas en el Parque "Walter Perco" - Ruta 3 Km. 82 - Cañada Grande con Luis Maciel - Gonzalo De la Fuente - Jhon Rodríguez. 

En la Serie B mientras tanto hay 2 partido desde las 15:30 horas, Resero vs River de Panta en el Parque Victorino Pérez - Colonia Wilson con Danilo González - Miguel Deledón - José L.Carrizo, Huracán de Juncal vs Rampla Juniors en el Predio deportivo Club Huracán de Juncal - Ruta 3 Km.83,500 con Fernando Manrique - Omar Negretti - Carlos Perdomo. 

Desde las 16:00 horas juegan Artigas vs Ciudad del Plata en el Parque "Rodríguez Bonavita" de Ecilda Paullier con Juan Guevara - Orlando Rodríguez - Javier Busco.

Publicado en Resultados Deportivos

Luego de un fin de semana sin actividad por las condiciones climáticas vuelve el fútbol a la Liga de Ecilda - 4ta fecha del Torneo Preparación con todos los partidos el día domingo por la Serie A, Juincam vs Cruz Real en el Parque "José Pollero" - Ruta 1 Km. 61 a partir de las 15:30 horas con Juan Guevara - Carlos Montes - José L.Carrizo, La Paz vs Oriental en el Parque "Walter Perco" - Ruta 3 Km.82 a partir de las 15:30 horas con Carlos Vergara - Carlos Perdomo - Jhon Rodríguez, Sacachispas vs Independiente en el Parque "Ruben Elvira" - Ecilda Paullier a las 12:30 con Marcos Beltrán - Orlando Rodríguez - Javier Busco.

En la Serie B Huracán de Juncal vs River de Panta en el Predio deportivo Club Huracán  - Paraje Juncal a partir de las 15:30 horas con Alejandro Mesa - Gabriel Ferreira - Gonzalo De la Fuente, Ciudad del Plata vs Resero (Oficia de locatario Club C.del Plata) desde las 15:30 horas en el Parque "Victorino Pérez" - Colonia Wilson con Fernando Manrique - Pablo Tedesco - Omar Negretti, Rampla Jrs. vs Artigas en el Parque "Angel Chacón" - Colonia Damon a partir de la hora 16:00 con Luis Maciel - Carlos Ferreira - Miguel Deledón.

 

 

Publicado en Resultados Deportivos

Se va la cuarta fecha del Torneo Preparación en Ecilda que en la Serie A tiene los choques de Juincam - Cruz Real en el Josè Pollero de Colonia Alonso Montaño el domingo a las 11:45 con Juan Guevara - Alejandro Mesa - José L.Carrizo, Sacachispas - Independiente en el Rúben Elvira de Ecilda Paullier el día sábado a las 15:30 con Luis Maciel - Orlando Rodríguez - Javier Busco, La Paz -Oriental va en el Walter Perco de Cañada Grande el domingo a las 15:30 con Carlos Vergara - Carlos Perdomo - Omar Negretti.

Por la Serie B River de Panta - Huracán de Juncal en Cancha de Huracán paraje Juncal el domingo a las 15:30 con Marcel Thaler - Danilo González - Gabriel Ferreira, Rampla Juniors - Artigas en el Ángel Chacón de Colonia Damon el domingo desde las 15:30 va con Fernando Manrique - Gonzalo De la Fuente - Miguel Deledón, no se fijo el encuentro de Ciudad del Plata - Resero.

Tabla Serie A: Juincam 7 puntos, Oriental 7 puntos, Cruz Real 7 puntos, La Paz 3 puntos, Sacahcispas 1 punto, Independiente 0 puntos.

Tabla Serie B: River de Panta 6 puntos, Ciudad Del Plata 5 punto, Huracán de Juncal 5 puntos, Artigas 4 puntos, Rampla Juniors 2 puntos, Resero 1 puntos.

Publicado en Resultados Deportivos

Se va la cuarta fecha del Torneo Preparación en Ecilda que en la Serie A tiene los choques de Juincam - Cruz Real en el Josè Pollero de Colonia Alonso Montaño el domingo a las 11:45, Sacachispas - Oriental en el Rúben Elvira de Ecilda Paullier el día sábado a las 15:30, La Paz -Oriental va en el Walter Perco de Cañada Grande el domingo a las 15:30.

Por la Serie B River de Panta - Huracán de Juncal en Cancha de Huracán paraje Juncal el domingo a las 15:30, Rampla Juniors - Artigas en el Ángel Chacón de Colonia Damon el domingo desde las 15:30, no se fijo el encuentro de Ciudad del Plata - Resero.

Tabla Serie A: Juincam 7 puntos, Oriental 7 puntos, Cruz Real 7 puntos, La Paz 3 puntos, Sacahcispas 1 punto, Independiente 0 puntos.

Tabla Serie B: River de Panta 6 puntos, Ciudad Del Plata 5 punto, Huracán de Juncal 5 puntos, Artigas 4 puntos, Rampla Juniors 2 puntos, Resero 1 puntos.

 

Publicado en Resultados Deportivos
Página 1 de 2