Se conoce la segunda lista de convocados para la selección de San José Interior en categoría Mayores.

Publicado en Resultados Deportivos
Domingo, 02 Julio 2017 20:58

No se sacaron ventaja en la ida

Por la final de ida en el Torneo Preparación de la Liga de Ecilda Cruz Real y Oriental empataron 1 - 1, Mauro Portillo fue el autor del empate de Oriental.

Por su parte en categoría Reserva a primera hora el equipo de Cruz Real superó por la mínima de 1 - 0 frente a Independiente.

Publicado en Resultados Deportivos
Martes, 20 Junio 2017 18:04

Se conocen las revanchas de Ecilda

Se fijó los partidos revanchas de las semifinales en el Torneo Preparación - Liga de Ecilda que se estará jugando domingo desde las 15:00 horas.

Cruz Real - River de Panta juegan en el Walter Perco de Cañada Grande.

Ciudad del Plata - Oriental estarán jugando en Cancha de Estrella Del Sur paraje Kiyú

Oriental con un empate ya es finalista, Ciudad del Plata esta obligado a ganar para forjar los penales.

En la llave de Cruz Real y River de Panta con una victoria de cualquiera de los dos estarán jugando la final, de seguir con empate se define desde el punto del penal. 

 

Publicado en Resultados Deportivos

El domingo desde las 15:30 horas se juega las semifinales de ida en el Torneo Prepración que tiene en el Angel Buela de Ciudad de Rodriguez el choque de Oriental - Ciudad del Plata con el arbitraje de Fernando Manrique - Carlos Vergara - Herwin Hernández.

River de Panta - Cruz Real juegan en el cancha de River paraje Panta con Marcos Beltrán - Juan Guevara - José Carrizo. 

Publicado en Resultados Deportivos

Se confirmaron los cruces de semifinales en el Torneo Preparación de la Liga de Ecilda que tiene como partido destacado el de Oriental - Ciudad del Plata el domingo a partir de las 15:30 horas en el Angel Buela de Ciudad de Rodriguez.

También el domingo y en el mismo horario River de Panta recibe a Cruz Real en cancha de River Paraje Panta. 

 

Publicado en Resultados Deportivos

En la tarde del domingo se conocieron los mejores cuatros del Torneo Preparación en la Liga de Ecilda que tuvo la victoria de Cruz Real 1 - 0 sobre Huracán de Juncal con gol de Matias Fernandez, Oriental - Artigas empataron 1 a 1 en los noventa minutos reglamentarios, (Yoel Castillo para Artigas) (Sebastián Costa para Oriental), desde el punto de penal el equipo de Rodriguez fue el más eficaz, River de Panta y Sacachispas empataron 0 - 0 desde el punto de penal River fue mas eficaz y también esta entre los cuatro mejores, Juincam y Ciudad del Plata empataron 0 - 0, la ida había sido victoria de Ciudad del Plata 3 - 2. Los semifinalistas del Torneo Preparación son Ciudad del Plata, Oriental, River de Panta, Cruz Real.  

Publicado en Resultados Deportivos

Se juega el domingo integro desde las 15:30 hrs, Oriental - Artigas en el Ángel Buela de Ciudad de Rodriguez, Juincam - Ciudad del Plata en el José Polero de Colonia Alonso Montaño, Cruz Real - Huracàn de Juncal en el Walter Perco de Cañada Grande, River de Panta - Sacachispas en cancha de River paraje Panta.  

Publicado en Resultados Deportivos

Quedó fijada en la noche del lunes los cuartos de final en el Torneo Preparación de la Liga de Ecilda a jugarse integra el domingo desde las 15:30 horas con los choques de Artigas - Oriental en el Rodriguez Bonavita de Ecilda Paullier, Huracán de Juncal - Cruz Real en cancha de Huracán paraje Juncal, Ciudad del Plata - Juincam en Cancha de Estrella del Sur en Kiyú, Sacachispas - River de Panta en el Ruben Elvira de Ecilda Paullier.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publicado en Resultados Deportivos

La quinta fecha del Torneo Preparaciòn de la Liga de Ecilda dejo el empate 1 - 1 de Oriental y Juincam, el empate 2 - 2 de Independiente y La Paz, el empate 2 - 2 de Cruz Real y Sacachispas.

La Tabla en la Serie A quedó con Oriental 11 puntos, Juincam 9 puntos, Cruz Real 9 puntos, Sacachispas 5 puntosLa Paz 4 punto, Independiente 1 puntos.

En la Serie B mientras tanto Huracán venció 3 - 2 a Rampla Juniors, Ciudad Del Plata venció 3 - 2 a Artigas, Resero superó 2 - 1 a River de Panta.

La Tabla en la Serie B quedó con River de Panta 9 puntos, Huracán de Juncal 8 puntos, Ciudad Del Plata 8 punto, Artigas 7 puntosResero 7 puntos, Rampla Juniors 2 puntos.

 

Publicado en Resultados Deportivos

Se juega integra la quinta fecha que por la Serie A tiene los enfrentamientos de Oriental vs Juincam en el Parque "Angel Buela" - Ciudad de Rodríguez , desde las 15:30 horas, con Jesús Castro - Alejandro Mesa - Herwin Hernández,  Independiente vs La Paz en el Parque "Cándido Reyes" con Marcel Thaler - Gabriel Ferreira - Pablo Tedesco,  Cruz Real vs Sacachispas en el Parque "Walter Perco" - Ruta 3 Km. 82 - Cañada Grande con Luis Maciel - Gonzalo De la Fuente - Jhon Rodríguez. 

En la Serie B mientras tanto hay 2 partido desde las 15:30 horas, Resero vs River de Panta en el Parque Victorino Pérez - Colonia Wilson con Danilo González - Miguel Deledón - José L.Carrizo, Huracán de Juncal vs Rampla Juniors en el Predio deportivo Club Huracán de Juncal - Ruta 3 Km.83,500 con Fernando Manrique - Omar Negretti - Carlos Perdomo. 

Desde las 16:00 horas juegan Artigas vs Ciudad del Plata en el Parque "Rodríguez Bonavita" de Ecilda Paullier con Juan Guevara - Orlando Rodríguez - Javier Busco.

Publicado en Resultados Deportivos
Página 1 de 2