Quedó fijada en la noche del lunes los cuartos de final en el Torneo Preparación de la Liga de Ecilda a jugarse integra el domingo desde las 15:30 horas con los choques de Artigas - Oriental en el Rodriguez Bonavita de Ecilda Paullier, Huracán de Juncal - Cruz Real en cancha de Huracán paraje Juncal, Ciudad del Plata - Juincam en Cancha de Estrella del Sur en Kiyú, Sacachispas - River de Panta en el Ruben Elvira de Ecilda Paullier.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publicado en Resultados Deportivos

Luego de un fin de semana sin actividad por las condiciones climáticas vuelve el fútbol a la Liga de Ecilda - 4ta fecha del Torneo Preparación con todos los partidos el día domingo por la Serie A, Juincam vs Cruz Real en el Parque "José Pollero" - Ruta 1 Km. 61 a partir de las 15:30 horas con Juan Guevara - Carlos Montes - José L.Carrizo, La Paz vs Oriental en el Parque "Walter Perco" - Ruta 3 Km.82 a partir de las 15:30 horas con Carlos Vergara - Carlos Perdomo - Jhon Rodríguez, Sacachispas vs Independiente en el Parque "Ruben Elvira" - Ecilda Paullier a las 12:30 con Marcos Beltrán - Orlando Rodríguez - Javier Busco.

En la Serie B Huracán de Juncal vs River de Panta en el Predio deportivo Club Huracán  - Paraje Juncal a partir de las 15:30 horas con Alejandro Mesa - Gabriel Ferreira - Gonzalo De la Fuente, Ciudad del Plata vs Resero (Oficia de locatario Club C.del Plata) desde las 15:30 horas en el Parque "Victorino Pérez" - Colonia Wilson con Fernando Manrique - Pablo Tedesco - Omar Negretti, Rampla Jrs. vs Artigas en el Parque "Angel Chacón" - Colonia Damon a partir de la hora 16:00 con Luis Maciel - Carlos Ferreira - Miguel Deledón.

 

 

Publicado en Resultados Deportivos

Este domingo se disputa integra la primera fecha del Torneo Preparación en la Liga Regional de Ecilda Paullier que tendrá el enfrentamiento por la Serie A de Sacachispas – Juincam desde las 15:30 horas en el Rubén Elvira de Ecilda Paullier con Marcel Thaler, en el Walter Perco de Cañada Grande juegan La Paz – Cruz Real a partir de las 15:30 horas con Jesús Castro, Oriental – Independiente chocarán en el Ángel Buela de Ciudad de Rodríguez a la hora 15:30 con Marcos Beltrán.

Por la Serie B Rampla Jr recibe a River de Panta el domingo a las 15:30 horas en el Ángel Chacón de Colonia Damon con Luis Maciel, por su parte Huracán de Juncal – Ciudad del Platan se enfrentaran en Cancha de Huracán Paraje Juncal a partir de las 15:30 horas con el arbitraje de Fernando Manrique, Resero y Artigas juegan desde las 15:30 hrs en el Victorino “Paco” Pérez de Colonia Wilson con Alejandro Mesa.

Segunda fecha del Promocional:

Junincam – Independiente

Cruz Real – Oriental

Sacachispas – La Paz

River de Panta  - Artigas

Huracán de Juncal – Resero

Rampla Juniors – Ciudad Del Plata  

Publicado en Resultados Deportivos