Se conoce la segunda lista de convocados para la selección de San José Interior en categoría Mayores.

Publicado en Resultados Deportivos

Por la quinta fecha de formativas en Ecilda chocan este fin de semana Independiente - Juventud Unida a la hora 14:00 en Sub 15 y a la hora 16:00 en Sub 17, es un partido clave en ambas categorías ya que en Sub 15 manda el verde de Libertad con 12 puntos seguido por Independiente con 9 y el equipo de River/Huracán también con la misma cantidad de puntos, mientras tanto en Sub 17 Juventud Unida y Independiente mandan en la tabla con 12 puntos.

Los otros partidos que se disputan el sábado en Sub 15 desde las 14:00 horas y en Sub 17 desde las 16:00 horas son los de Oriental - River/Huracán, Sacachispas - San Rafael, Ciudad del Plata - Juincam. 

Tablas de posiciones en Categoría Sub 15 - Juventud Unida 12 puntos, Indepediente 9 puntos, River/Huracàn 9 puntos, Ciudad del Plata 6 puntos, San Rafael 6 puntos, Oirental 3 puntos, Juincam 3 puntos, Sacachispas 0 puntos.

Tablas de posiciones en Categoría Sub 17 - Juventud Unida 12 puntos, Independiente 12 puntos, Juincam 10 puntos, San Rafael 5 puntos, Ciudad Del Plata 4 puntos, River/Huracàn 3 puntos, Oriental 0 puntos, Sacachispas 0 puntos. 

Publicado en Resultados Deportivos

En Sub 15 tuvo la victoria de San Rafael 2 - 1 sobre Independiente, Juventud 1 - 0 sobre Ciudad del Plata, Oriental 3 - 2 sobre Juincam, River/Huracàn 2 - 0 sobre Sacachispas.

En Sub 17 Independiente superó 2 - 0 a San Rafael, Juventud 3 - 1 sobre Ciudad Del Plata, Juincam 4 - 2 sobre oriental, River/Huracàn 11 - 2 sobre Sacachispas.

Tabla Sub 15 - Juventud Unida 12 puntos, Indepediente 9 puntos, River/Huracàn 9 puntos, Ciudad del Plata 6 puntos, San Rafael 6 puntos, Oirental 3 puntos, Juincam 3 puntos, Sacachispas 0 puntos.

Tabla Sub 17 - Juventud Unida 12 puntos, Independiente 12 puntos, Juincam 10 puntos, San Rafael 5 puntos, Ciudad Del Plata 4 puntos, River/Huracàn 3 puntos, Oriental 0 puntos, Sacachispas 0 puntos. 

Publicado en Resultados Deportivos

La quinta fecha del Torneo Preparaciòn de la Liga de Ecilda dejo el empate 1 - 1 de Oriental y Juincam, el empate 2 - 2 de Independiente y La Paz, el empate 2 - 2 de Cruz Real y Sacachispas.

La Tabla en la Serie A quedó con Oriental 11 puntos, Juincam 9 puntos, Cruz Real 9 puntos, Sacachispas 5 puntosLa Paz 4 punto, Independiente 1 puntos.

En la Serie B mientras tanto Huracán venció 3 - 2 a Rampla Juniors, Ciudad Del Plata venció 3 - 2 a Artigas, Resero superó 2 - 1 a River de Panta.

La Tabla en la Serie B quedó con River de Panta 9 puntos, Huracán de Juncal 8 puntos, Ciudad Del Plata 8 punto, Artigas 7 puntosResero 7 puntos, Rampla Juniors 2 puntos.

 

Publicado en Resultados Deportivos

Se va la cuarta fecha del Torneo Preparación en Ecilda que en la Serie A tiene los choques de Juincam - Cruz Real en el Josè Pollero de Colonia Alonso Montaño el domingo a las 11:45 con Juan Guevara - Alejandro Mesa - José L.Carrizo, Sacachispas - Independiente en el Rúben Elvira de Ecilda Paullier el día sábado a las 15:30 con Luis Maciel - Orlando Rodríguez - Javier Busco, La Paz -Oriental va en el Walter Perco de Cañada Grande el domingo a las 15:30 con Carlos Vergara - Carlos Perdomo - Omar Negretti.

Por la Serie B River de Panta - Huracán de Juncal en Cancha de Huracán paraje Juncal el domingo a las 15:30 con Marcel Thaler - Danilo González - Gabriel Ferreira, Rampla Juniors - Artigas en el Ángel Chacón de Colonia Damon el domingo desde las 15:30 va con Fernando Manrique - Gonzalo De la Fuente - Miguel Deledón, no se fijo el encuentro de Ciudad del Plata - Resero.

Tabla Serie A: Juincam 7 puntos, Oriental 7 puntos, Cruz Real 7 puntos, La Paz 3 puntos, Sacahcispas 1 punto, Independiente 0 puntos.

Tabla Serie B: River de Panta 6 puntos, Ciudad Del Plata 5 punto, Huracán de Juncal 5 puntos, Artigas 4 puntos, Rampla Juniors 2 puntos, Resero 1 puntos.

Publicado en Resultados Deportivos

Se va la cuarta fecha del Torneo Preparación en Ecilda que en la Serie A tiene los choques de Juincam - Cruz Real en el Josè Pollero de Colonia Alonso Montaño el domingo a las 11:45, Sacachispas - Oriental en el Rúben Elvira de Ecilda Paullier el día sábado a las 15:30, La Paz -Oriental va en el Walter Perco de Cañada Grande el domingo a las 15:30.

Por la Serie B River de Panta - Huracán de Juncal en Cancha de Huracán paraje Juncal el domingo a las 15:30, Rampla Juniors - Artigas en el Ángel Chacón de Colonia Damon el domingo desde las 15:30, no se fijo el encuentro de Ciudad del Plata - Resero.

Tabla Serie A: Juincam 7 puntos, Oriental 7 puntos, Cruz Real 7 puntos, La Paz 3 puntos, Sacahcispas 1 punto, Independiente 0 puntos.

Tabla Serie B: River de Panta 6 puntos, Ciudad Del Plata 5 punto, Huracán de Juncal 5 puntos, Artigas 4 puntos, Rampla Juniors 2 puntos, Resero 1 puntos.

 

Publicado en Resultados Deportivos

Se disputo la tercera fecha del Torneo Preparación en la Liga de Ecilda que por la Serie A tuvo la victoria de Juincam 4 - 1 sobre La Paz, la victoria de Oriental 4 - 1 sobre Sacachispas, la victoria de Cruz Real 3 - 0 sobre Independiente.

Con estos resultados la tabla quedo con Juincam 7 puntos, Oriental 7 puntos, Cruz Real 7 puntos. La Paz 3 puntos, Sacahcispas 1 punto, Independiente 0 puntos.

En la serie B Ciudad del Plata vencio 3 - 0 River de Panta, Resero y Rampla Juniors empataron 0 - 0, Artigas y Huracán de Juncal empataron 0 - 0.

La tabla en la serie B tiene a River de Panta 6 puntos, Ciudad Del Plata 5 punto, Huracán de Juncal 5 puntos, Artigas 4 puntos, Rampla Juniors 2 puntos, Resero 1 puntos.

 

 

Publicado en Resultados Deportivos

Por la Serie A el sábado a partir de las 15:30 horas se chocan La Paz – Juincam en el Walter Perco de Cañada Grande con el arbitraje de Alejandro Mesa, Miguel Deledón, Carlos Perdomo.

Oriental recibe en el Ángel Buela en Ciudad de Rodríguez a Sacachispas el sábado desde las 20:30 horas con el arbitraje de Danilo González, José L.Carrizo, Marcel Thaler.

El complemento se juega el domingo con el choque de Independiente – Cruz Real en el Cándido Reyes de Punta de Valdez el domingo a partir de las 15:30 horas con Fernando Manrique, Juan Guevara, Javier Busco.

En la Serie B va todo el domingo a las 15:30 horas.

Ciudad del Plata – River de Panta en Cancha de Estrella del Sur en Kiyú, con terna compuesta por  Carlos Montes, Carlos Vergara, Orlando Rodríguez.

Resero - Rampla Juniors se juega en el Victorino “Paco” Perez de Colonia Wilson con  Carlos Ferreira - Gabriel Ferreira - Gabriel De la Fuente.

Artigas – Huracán de Juncal se disputa en el Rodríguez Bonavita de Ecilda Paullier con el arbitraje de Marcos Beltrán, Pablo Tedesco, Jhon Rodríguez.

Publicado en Resultados Deportivos

El sábado desde las 21:00 horas se enfrentan en el Rodriguez Bonavita de Ecilda Paullier River de Panta - Artigas con el arbitraje de Fernando Manrique, Carlos Montes y José Carrizo los asistentes.

El domingo desde las 15:30 horas se juega el complemento que en la Serie A tiene los choques de Juincam - Independiente en el Parque "José Pollero" - Ruta 1 Km.61 - Carretera a Kiyú con el arbitraje de Jesús Castro, Gabriel Ferreira y Orlando Rodríguez  los asistentes. 

Cruz Real - Oriental juegan en el Parque "Walter Perco" de Cañada Grande - Ruta 3 Km.82 con el arbitraje de Marchel Thaler, Carlos Vergara y Miguel Deledón los asistentes.

Sacachispas y La Paz se enfrentan en el Parque "Ruben Elvira" de Ecilda Paullier con el arbitraje de Juan Guevara, Pablo Tedesco y Javier Busco los asistentes.

Por la Serie B Huracán de Juncal - Resero juegan en el Predio Deportivo del Club Huracán paraje Juncal con el arbitraje de Luis Maciel, José Carrizo y Omar Negretti los asistentes.

El partido de Rampla Juniors - Ciudad del plata se disputara el 4 de Mayo en el Parque "Ángel Chacón" de Colonia Damón con el arbitraje de Marcos Beltrán, Carlos Ferreira y Carlos Perdomo los asistentes.  

Tabla de posiciones en la Serie A 

Oriental 3 puntos 
Cruz Real 3 puntos 
Sacachispas 1 punto 
Juincam 1 punto 
Independiente 0 puntos 
La Paz 0 puntos

Tabla de posiciones en la Serie B

River de Panta 3 puntos 
Artigas 3 puntos 
Ciudad del Plata 1 punto 
Huracán 1 punto 
Resero 0 puntos 
Rampla Juniors 0 puntos

Publicado en Resultados Deportivos

Este domingo se disputa integra la primera fecha del Torneo Preparación en la Liga Regional de Ecilda Paullier que tendrá el enfrentamiento por la Serie A de Sacachispas – Juincam desde las 15:30 horas en el Rubén Elvira de Ecilda Paullier con Marcel Thaler, en el Walter Perco de Cañada Grande juegan La Paz – Cruz Real a partir de las 15:30 horas con Jesús Castro, Oriental – Independiente chocarán en el Ángel Buela de Ciudad de Rodríguez a la hora 15:30 con Marcos Beltrán.

Por la Serie B Rampla Jr recibe a River de Panta el domingo a las 15:30 horas en el Ángel Chacón de Colonia Damon con Luis Maciel, por su parte Huracán de Juncal – Ciudad del Platan se enfrentaran en Cancha de Huracán Paraje Juncal a partir de las 15:30 horas con el arbitraje de Fernando Manrique, Resero y Artigas juegan desde las 15:30 hrs en el Victorino “Paco” Pérez de Colonia Wilson con Alejandro Mesa.

Segunda fecha del Promocional:

Junincam – Independiente

Cruz Real – Oriental

Sacachispas – La Paz

River de Panta  - Artigas

Huracán de Juncal – Resero

Rampla Juniors – Ciudad Del Plata  

Publicado en Resultados Deportivos