Lunes, 30 Noviembre -0001 00:00

Central entre los cuatro mejores del interior

El decano continua en la cuarta ubicación y como mejor posicionando de los demás equipos del departamento....

Publicado en Resultados Deportivos
Martes, 20 Junio 2017 18:04

Se conocen las revanchas de Ecilda

Se fijó los partidos revanchas de las semifinales en el Torneo Preparación - Liga de Ecilda que se estará jugando domingo desde las 15:00 horas.

Cruz Real - River de Panta juegan en el Walter Perco de Cañada Grande.

Ciudad del Plata - Oriental estarán jugando en Cancha de Estrella Del Sur paraje Kiyú

Oriental con un empate ya es finalista, Ciudad del Plata esta obligado a ganar para forjar los penales.

En la llave de Cruz Real y River de Panta con una victoria de cualquiera de los dos estarán jugando la final, de seguir con empate se define desde el punto del penal. 

 

Publicado en Resultados Deportivos

El domingo desde las 15:30 horas se juega las semifinales de ida en el Torneo Prepración que tiene en el Angel Buela de Ciudad de Rodriguez el choque de Oriental - Ciudad del Plata con el arbitraje de Fernando Manrique - Carlos Vergara - Herwin Hernández.

River de Panta - Cruz Real juegan en el cancha de River paraje Panta con Marcos Beltrán - Juan Guevara - José Carrizo. 

Publicado en Resultados Deportivos

Se confirmaron los cruces de semifinales en el Torneo Preparación de la Liga de Ecilda que tiene como partido destacado el de Oriental - Ciudad del Plata el domingo a partir de las 15:30 horas en el Angel Buela de Ciudad de Rodriguez.

También el domingo y en el mismo horario River de Panta recibe a Cruz Real en cancha de River Paraje Panta. 

 

Publicado en Resultados Deportivos

En la tarde del domingo se conocieron los mejores cuatros del Torneo Preparación en la Liga de Ecilda que tuvo la victoria de Cruz Real 1 - 0 sobre Huracán de Juncal con gol de Matias Fernandez, Oriental - Artigas empataron 1 a 1 en los noventa minutos reglamentarios, (Yoel Castillo para Artigas) (Sebastián Costa para Oriental), desde el punto de penal el equipo de Rodriguez fue el más eficaz, River de Panta y Sacachispas empataron 0 - 0 desde el punto de penal River fue mas eficaz y también esta entre los cuatro mejores, Juincam y Ciudad del Plata empataron 0 - 0, la ida había sido victoria de Ciudad del Plata 3 - 2. Los semifinalistas del Torneo Preparación son Ciudad del Plata, Oriental, River de Panta, Cruz Real.  

Publicado en Resultados Deportivos

Se juega el domingo integro desde las 15:30 hrs, Oriental - Artigas en el Ángel Buela de Ciudad de Rodriguez, Juincam - Ciudad del Plata en el José Polero de Colonia Alonso Montaño, Cruz Real - Huracàn de Juncal en el Walter Perco de Cañada Grande, River de Panta - Sacachispas en cancha de River paraje Panta.  

Publicado en Resultados Deportivos

La quinta fecha del Torneo Preparaciòn de la Liga de Ecilda dejo el empate 1 - 1 de Oriental y Juincam, el empate 2 - 2 de Independiente y La Paz, el empate 2 - 2 de Cruz Real y Sacachispas.

La Tabla en la Serie A quedó con Oriental 11 puntos, Juincam 9 puntos, Cruz Real 9 puntos, Sacachispas 5 puntosLa Paz 4 punto, Independiente 1 puntos.

En la Serie B mientras tanto Huracán venció 3 - 2 a Rampla Juniors, Ciudad Del Plata venció 3 - 2 a Artigas, Resero superó 2 - 1 a River de Panta.

La Tabla en la Serie B quedó con River de Panta 9 puntos, Huracán de Juncal 8 puntos, Ciudad Del Plata 8 punto, Artigas 7 puntosResero 7 puntos, Rampla Juniors 2 puntos.

 

Publicado en Resultados Deportivos

Se juega integra la quinta fecha que por la Serie A tiene los enfrentamientos de Oriental vs Juincam en el Parque "Angel Buela" - Ciudad de Rodríguez , desde las 15:30 horas, con Jesús Castro - Alejandro Mesa - Herwin Hernández,  Independiente vs La Paz en el Parque "Cándido Reyes" con Marcel Thaler - Gabriel Ferreira - Pablo Tedesco,  Cruz Real vs Sacachispas en el Parque "Walter Perco" - Ruta 3 Km. 82 - Cañada Grande con Luis Maciel - Gonzalo De la Fuente - Jhon Rodríguez. 

En la Serie B mientras tanto hay 2 partido desde las 15:30 horas, Resero vs River de Panta en el Parque Victorino Pérez - Colonia Wilson con Danilo González - Miguel Deledón - José L.Carrizo, Huracán de Juncal vs Rampla Juniors en el Predio deportivo Club Huracán de Juncal - Ruta 3 Km.83,500 con Fernando Manrique - Omar Negretti - Carlos Perdomo. 

Desde las 16:00 horas juegan Artigas vs Ciudad del Plata en el Parque "Rodríguez Bonavita" de Ecilda Paullier con Juan Guevara - Orlando Rodríguez - Javier Busco.

Publicado en Resultados Deportivos

Luego de un fin de semana sin actividad por las condiciones climáticas vuelve el fútbol a la Liga de Ecilda - 4ta fecha del Torneo Preparación con todos los partidos el día domingo por la Serie A, Juincam vs Cruz Real en el Parque "José Pollero" - Ruta 1 Km. 61 a partir de las 15:30 horas con Juan Guevara - Carlos Montes - José L.Carrizo, La Paz vs Oriental en el Parque "Walter Perco" - Ruta 3 Km.82 a partir de las 15:30 horas con Carlos Vergara - Carlos Perdomo - Jhon Rodríguez, Sacachispas vs Independiente en el Parque "Ruben Elvira" - Ecilda Paullier a las 12:30 con Marcos Beltrán - Orlando Rodríguez - Javier Busco.

En la Serie B Huracán de Juncal vs River de Panta en el Predio deportivo Club Huracán  - Paraje Juncal a partir de las 15:30 horas con Alejandro Mesa - Gabriel Ferreira - Gonzalo De la Fuente, Ciudad del Plata vs Resero (Oficia de locatario Club C.del Plata) desde las 15:30 horas en el Parque "Victorino Pérez" - Colonia Wilson con Fernando Manrique - Pablo Tedesco - Omar Negretti, Rampla Jrs. vs Artigas en el Parque "Angel Chacón" - Colonia Damon a partir de la hora 16:00 con Luis Maciel - Carlos Ferreira - Miguel Deledón.

 

 

Publicado en Resultados Deportivos

Se va la cuarta fecha del Torneo Preparación en Ecilda que en la Serie A tiene los choques de Juincam - Cruz Real en el Josè Pollero de Colonia Alonso Montaño el domingo a las 11:45 con Juan Guevara - Alejandro Mesa - José L.Carrizo, Sacachispas - Independiente en el Rúben Elvira de Ecilda Paullier el día sábado a las 15:30 con Luis Maciel - Orlando Rodríguez - Javier Busco, La Paz -Oriental va en el Walter Perco de Cañada Grande el domingo a las 15:30 con Carlos Vergara - Carlos Perdomo - Omar Negretti.

Por la Serie B River de Panta - Huracán de Juncal en Cancha de Huracán paraje Juncal el domingo a las 15:30 con Marcel Thaler - Danilo González - Gabriel Ferreira, Rampla Juniors - Artigas en el Ángel Chacón de Colonia Damon el domingo desde las 15:30 va con Fernando Manrique - Gonzalo De la Fuente - Miguel Deledón, no se fijo el encuentro de Ciudad del Plata - Resero.

Tabla Serie A: Juincam 7 puntos, Oriental 7 puntos, Cruz Real 7 puntos, La Paz 3 puntos, Sacahcispas 1 punto, Independiente 0 puntos.

Tabla Serie B: River de Panta 6 puntos, Ciudad Del Plata 5 punto, Huracán de Juncal 5 puntos, Artigas 4 puntos, Rampla Juniors 2 puntos, Resero 1 puntos.

Publicado en Resultados Deportivos
Página 1 de 2