Se juega integra la quinta fecha que por la Serie A tiene los enfrentamientos de Oriental vs Juincam en el Parque "Angel Buela" - Ciudad de Rodríguez , desde las 15:30 horas, con Jesús Castro - Alejandro Mesa - Herwin Hernández,  Independiente vs La Paz en el Parque "Cándido Reyes" con Marcel Thaler - Gabriel Ferreira - Pablo Tedesco,  Cruz Real vs Sacachispas en el Parque "Walter Perco" - Ruta 3 Km. 82 - Cañada Grande con Luis Maciel - Gonzalo De la Fuente - Jhon Rodríguez. 

En la Serie B mientras tanto hay 2 partido desde las 15:30 horas, Resero vs River de Panta en el Parque Victorino Pérez - Colonia Wilson con Danilo González - Miguel Deledón - José L.Carrizo, Huracán de Juncal vs Rampla Juniors en el Predio deportivo Club Huracán de Juncal - Ruta 3 Km.83,500 con Fernando Manrique - Omar Negretti - Carlos Perdomo. 

Desde las 16:00 horas juegan Artigas vs Ciudad del Plata en el Parque "Rodríguez Bonavita" de Ecilda Paullier con Juan Guevara - Orlando Rodríguez - Javier Busco.

Publicado en Resultados Deportivos

Luego de un fin de semana sin actividad por las condiciones climáticas vuelve el fútbol a la Liga de Ecilda - 4ta fecha del Torneo Preparación con todos los partidos el día domingo por la Serie A, Juincam vs Cruz Real en el Parque "José Pollero" - Ruta 1 Km. 61 a partir de las 15:30 horas con Juan Guevara - Carlos Montes - José L.Carrizo, La Paz vs Oriental en el Parque "Walter Perco" - Ruta 3 Km.82 a partir de las 15:30 horas con Carlos Vergara - Carlos Perdomo - Jhon Rodríguez, Sacachispas vs Independiente en el Parque "Ruben Elvira" - Ecilda Paullier a las 12:30 con Marcos Beltrán - Orlando Rodríguez - Javier Busco.

En la Serie B Huracán de Juncal vs River de Panta en el Predio deportivo Club Huracán  - Paraje Juncal a partir de las 15:30 horas con Alejandro Mesa - Gabriel Ferreira - Gonzalo De la Fuente, Ciudad del Plata vs Resero (Oficia de locatario Club C.del Plata) desde las 15:30 horas en el Parque "Victorino Pérez" - Colonia Wilson con Fernando Manrique - Pablo Tedesco - Omar Negretti, Rampla Jrs. vs Artigas en el Parque "Angel Chacón" - Colonia Damon a partir de la hora 16:00 con Luis Maciel - Carlos Ferreira - Miguel Deledón.

 

 

Publicado en Resultados Deportivos

Se va la cuarta fecha del Torneo Preparación en Ecilda que en la Serie A tiene los choques de Juincam - Cruz Real en el Josè Pollero de Colonia Alonso Montaño el domingo a las 11:45 con Juan Guevara - Alejandro Mesa - José L.Carrizo, Sacachispas - Independiente en el Rúben Elvira de Ecilda Paullier el día sábado a las 15:30 con Luis Maciel - Orlando Rodríguez - Javier Busco, La Paz -Oriental va en el Walter Perco de Cañada Grande el domingo a las 15:30 con Carlos Vergara - Carlos Perdomo - Omar Negretti.

Por la Serie B River de Panta - Huracán de Juncal en Cancha de Huracán paraje Juncal el domingo a las 15:30 con Marcel Thaler - Danilo González - Gabriel Ferreira, Rampla Juniors - Artigas en el Ángel Chacón de Colonia Damon el domingo desde las 15:30 va con Fernando Manrique - Gonzalo De la Fuente - Miguel Deledón, no se fijo el encuentro de Ciudad del Plata - Resero.

Tabla Serie A: Juincam 7 puntos, Oriental 7 puntos, Cruz Real 7 puntos, La Paz 3 puntos, Sacahcispas 1 punto, Independiente 0 puntos.

Tabla Serie B: River de Panta 6 puntos, Ciudad Del Plata 5 punto, Huracán de Juncal 5 puntos, Artigas 4 puntos, Rampla Juniors 2 puntos, Resero 1 puntos.

Publicado en Resultados Deportivos

Se va la cuarta fecha del Torneo Preparación en Ecilda que en la Serie A tiene los choques de Juincam - Cruz Real en el Josè Pollero de Colonia Alonso Montaño el domingo a las 11:45, Sacachispas - Oriental en el Rúben Elvira de Ecilda Paullier el día sábado a las 15:30, La Paz -Oriental va en el Walter Perco de Cañada Grande el domingo a las 15:30.

Por la Serie B River de Panta - Huracán de Juncal en Cancha de Huracán paraje Juncal el domingo a las 15:30, Rampla Juniors - Artigas en el Ángel Chacón de Colonia Damon el domingo desde las 15:30, no se fijo el encuentro de Ciudad del Plata - Resero.

Tabla Serie A: Juincam 7 puntos, Oriental 7 puntos, Cruz Real 7 puntos, La Paz 3 puntos, Sacahcispas 1 punto, Independiente 0 puntos.

Tabla Serie B: River de Panta 6 puntos, Ciudad Del Plata 5 punto, Huracán de Juncal 5 puntos, Artigas 4 puntos, Rampla Juniors 2 puntos, Resero 1 puntos.

 

Publicado en Resultados Deportivos

Por la Serie A el sábado a partir de las 15:30 horas se chocan La Paz – Juincam en el Walter Perco de Cañada Grande con el arbitraje de Alejandro Mesa, Miguel Deledón, Carlos Perdomo.

Oriental recibe en el Ángel Buela en Ciudad de Rodríguez a Sacachispas el sábado desde las 20:30 horas con el arbitraje de Danilo González, José L.Carrizo, Marcel Thaler.

El complemento se juega el domingo con el choque de Independiente – Cruz Real en el Cándido Reyes de Punta de Valdez el domingo a partir de las 15:30 horas con Fernando Manrique, Juan Guevara, Javier Busco.

En la Serie B va todo el domingo a las 15:30 horas.

Ciudad del Plata – River de Panta en Cancha de Estrella del Sur en Kiyú, con terna compuesta por  Carlos Montes, Carlos Vergara, Orlando Rodríguez.

Resero - Rampla Juniors se juega en el Victorino “Paco” Perez de Colonia Wilson con  Carlos Ferreira - Gabriel Ferreira - Gabriel De la Fuente.

Artigas – Huracán de Juncal se disputa en el Rodríguez Bonavita de Ecilda Paullier con el arbitraje de Marcos Beltrán, Pablo Tedesco, Jhon Rodríguez.

Publicado en Resultados Deportivos

El sábado desde las 21:00 horas se enfrentan en el Rodriguez Bonavita de Ecilda Paullier River de Panta - Artigas con el arbitraje de Fernando Manrique, Carlos Montes y José Carrizo los asistentes.

El domingo desde las 15:30 horas se juega el complemento que en la Serie A tiene los choques de Juincam - Independiente en el Parque "José Pollero" - Ruta 1 Km.61 - Carretera a Kiyú con el arbitraje de Jesús Castro, Gabriel Ferreira y Orlando Rodríguez  los asistentes. 

Cruz Real - Oriental juegan en el Parque "Walter Perco" de Cañada Grande - Ruta 3 Km.82 con el arbitraje de Marchel Thaler, Carlos Vergara y Miguel Deledón los asistentes.

Sacachispas y La Paz se enfrentan en el Parque "Ruben Elvira" de Ecilda Paullier con el arbitraje de Juan Guevara, Pablo Tedesco y Javier Busco los asistentes.

Por la Serie B Huracán de Juncal - Resero juegan en el Predio Deportivo del Club Huracán paraje Juncal con el arbitraje de Luis Maciel, José Carrizo y Omar Negretti los asistentes.

El partido de Rampla Juniors - Ciudad del plata se disputara el 4 de Mayo en el Parque "Ángel Chacón" de Colonia Damón con el arbitraje de Marcos Beltrán, Carlos Ferreira y Carlos Perdomo los asistentes.  

Tabla de posiciones en la Serie A 

Oriental 3 puntos 
Cruz Real 3 puntos 
Sacachispas 1 punto 
Juincam 1 punto 
Independiente 0 puntos 
La Paz 0 puntos

Tabla de posiciones en la Serie B

River de Panta 3 puntos 
Artigas 3 puntos 
Ciudad del Plata 1 punto 
Huracán 1 punto 
Resero 0 puntos 
Rampla Juniors 0 puntos

Publicado en Resultados Deportivos

Este domingo se disputa integra la primera fecha del Torneo Preparación en la Liga Regional de Ecilda Paullier que tendrá el enfrentamiento por la Serie A de Sacachispas – Juincam desde las 15:30 horas en el Rubén Elvira de Ecilda Paullier con Marcel Thaler, en el Walter Perco de Cañada Grande juegan La Paz – Cruz Real a partir de las 15:30 horas con Jesús Castro, Oriental – Independiente chocarán en el Ángel Buela de Ciudad de Rodríguez a la hora 15:30 con Marcos Beltrán.

Por la Serie B Rampla Jr recibe a River de Panta el domingo a las 15:30 horas en el Ángel Chacón de Colonia Damon con Luis Maciel, por su parte Huracán de Juncal – Ciudad del Platan se enfrentaran en Cancha de Huracán Paraje Juncal a partir de las 15:30 horas con el arbitraje de Fernando Manrique, Resero y Artigas juegan desde las 15:30 hrs en el Victorino “Paco” Pérez de Colonia Wilson con Alejandro Mesa.

Segunda fecha del Promocional:

Junincam – Independiente

Cruz Real – Oriental

Sacachispas – La Paz

River de Panta  - Artigas

Huracán de Juncal – Resero

Rampla Juniors – Ciudad Del Plata  

Publicado en Resultados Deportivos
mariocedrani560x60.jpg